Events

Alles unter einem Dach für Ihren einzigartigen Event

Die gläserne Eventpyramide in Kombination mit 20 flexibel kombinierbaren Tagungsräumen, zahlreichen Gruppenräumen und einem weitläufigen Außengelände machen das Hotel nicht nur zu einem der größten, sondern auch vielseitigsten Eventhotels in Österreich. Die Pyramide trägt den Namen Eventhotel mit voller Berechtigung und Stolz, es können alle Arten von Corporate Events wie auch private Feste im Hotel umgesetzt werden.

Mögliche Corporate Events: Produkt Präsentationen, Messen, Tagungen, Kongresse, Clubbings, Jahresauftaktmeetings, Weihnachtsfeiern, Sommerfeste, Gala Diner.

Mögliche private Events: Hochzeiten (österreichisch und international, speziell jüdisch, russisch, serbisch und türkisch) und alle Arten von Jubiläen, Bar Mitzwahs Das Eventhotel Pyramide spielt seine Stärken idealtypisch bei nationalen wie internationalen Events aus, wo die Kombination aus Eventlocation in Verbindung mit Gruppenräumen und Hotelzimmern mit Großstadt- und Flughafenanbindung erforderlich ist, wo zusätzlich ein Outdoor Rahmenprogramm neben einer Abendgala das krönende Highlight bildet.

Kapazitäten & Raumpläne:

Räumem2
Europa Saal 47503501300380600650
Europa 1-41250650006009001100
Event-Pyramide2850150000110021003600
Kleine Pyramide1200350000600400
Wintergarten590250003500350
Hemingways47523000000
World of Coffee & Tea60000000400
Sitzplätze
Konferenz-Service



Made with by Bookassist

Online-Reservierung